Нужно оформлять для этого какие либо документы?
Можно ли проживать в 1 ком кв, которая считается нежилым помещением. И может ли в ней проживать сын. Нужно оформлять для этого какие либо документы?
, Ирина, г. Москва
Нина Куличенко
Добрый день!
Ирина фактически вы можете проживать в нежилом помещении, однако ни зарегистрироваться, ни получать какие-либо социальные меры поддержки, здравоохранения не сможете. Нежилое помещение с юридической точки зрения для проживания не предназначено. Но если так сложились жизненные обстоятельства и иного выхода нет — запретить проживать там практически невозможно.
Илья Смирнов
проживать вы можете, но регистрация в помещении не предназначенном для проживания исключена.