Продал камаз за 500000 т, р покупал за 250000 с какой суммы платитца налог
продал камаз за 500000 т,р покупал за 250000 с какой суммы платитца налог
Вячеслав, добрый день!
Налог платится с дохода, который Вы получили при продаже автомобиля. То есть с 500 тыс. руб. Если Вы являетесь резидентом РФ, то есть гражданином, проживающим в Российской Федерации более 183 дней в году, то платить будете 13%. Если Вы проживаете в РФ менее 183 дней в году (не являетесь резидентом), то налог для Вас составит 30%.
Кроме того, Вам необходимо подать налоговую декларацию — не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был продан автомобиль.
Просьба оценить ответ, поставив "+" после прочтения. Спасибо!
С уважением, Лора А. Бурцева
Добрый день! Если вы владели транспотным средтвом менее 3-х лет, то НДФЛ платится с 250 тыс. руб.
Вячеслав, добрый день!
С уважением, Лора А. Бурцева
Добрый день! За что вам ставить плюс, если вы ввели клиента в заблуждение своим ответом?