Добрый день, подала на развод, и на опеку над своим 12 летним ребёнком, дом на ребёнке, я и муж прописаны в этом доме, возможно ли выселить мужа после развода, если меня признают опекуном?
Добрый день,подала на развод,и на опеку над своим 12 летним ребёнком,дом на ребёнке,я и муж прописаны в этом доме, возможно ли выселить мужа после развода,если меня признают опекуном?? У нас имеется ещё один дом,купленный на материнский капитал,он находится в другой области, мужа там 4 часть..
, Наталья, г. Москва
Надежда Казак
Здравствуйте, да, конечно можете.
После развода муж признается бывшим членом семьи. На этом основании составляйте исковое заявление в районный суд и суд вам такой иск удовлетворит.
Но бывший муж может прописаться в дом, где у него 1/4 часть, купленная за маткапитал… от туда вы уже его не выселите, так как он собственник-долевик.
Если ответ устроил, поставьте пожалуйста +)