Есть ли по данному вопросу судебная практика?
Застройщик планирует разделить большие трехкомнатные квартиры на две - однокомнатную и двухкомнатную в уже сданном доме (в 2018). Оборудование проема для входной двери новой квартиры в МОП - является ли уменьшением размера общего имущества в многоквартирном доме (уменьшение площади стены)? Нужно ли решение собрания собственников? Плюс новый дверной проем будет "дверь в дверь" (напротив существующей и заселенной квартиры) в узком коридоре - перепланировка же не должна ухудшать условия проживания других жильцов многоквартирного дома?
Есть ли по данному вопросу судебная практика?
Спасибо
Обратитесь письменно в администрацию, чтобы узнать наверняка. Чтобы так разделить квартиры, надо в каждой новой квартире обустроить санузлы и кухни с водопроводом и вентиляцией — это затрагивает и мокрые зоны, и стояки. Новую мокрую зону, к примеру, можно обустроить только над аналогичными зонами нижних этажей. Мне кажется, это практически невыполнимо.