Я добровольно выдал его не сопротивлялся в моём описании которое печатала полиция всё это прописанно

Добрый день. Меня задержали с 1граммом мефедрона. Я добровольно выдал его не сопротивлялся в моём описании которое печатала полиция всё это прописанно. Судимостей ранее не было и приводов в полицию тоже. Что ожидать?

, Ivan, г. Самара
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

За приобретение и хранение мефедрона свыше 0.2 грамма предусмотрена уголовная ответственность. Ваши действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств

психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С учетом отсутствия у Вас судимостей, при наличии положительных характеристик с места работы (учебы) вероятно Вам назначат наказание не связанное с реальным лишением свободы.