Чтобы он открыл его на улице и вместе посмеяться

Мне 14 лет случилось следущее.

Я на сайте нашел вирус который открывает порнографию со звуками.

Переслал другу он открыл его мы посмеялись и на этом закончилось.

На следующий день мы с другом решили переслать его однокласснику.

Чтобы он открыл его на улице и вместе посмеяться. Этот вирус переслал ему друг потомучто у меня сел телефон, затем одноклассник отдал телефон своему другу чтобы он поиграл на уроке. Под конец урока он открыл его, учительница забрала телефон и отнесла учителям. На следующий день были опросы кто это сделал меня не сдали. Но вечером когда я пришел домой мне друг сказал что меня раскрыли что это сделал я. Что мне делать?

, Клиент, г. Москва
Михаил Ложкин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте.

Этот вопрос выходит за пределы правовых, я бы назвал его социальным. Если Ваши действия не привели к какому либо ущербу, то и правовой ответственности за них нет. Ответственность скорее моральная и наказание педагогическое или воспитательное. Так, что это не совсем тот портал для решения Вашего вопроса.

В свою очередь распространение вредоносных программ преследуется законом и Вы можете обратиться с соответствующим заявлением о том, что вред вредоносной программой причинен именно Вам.