Крыльцо разваливается, кто должен ремонтировать, мы или управляющая компания?

Здравствуйте! Живу по соцнайму в квартире, вход отдельный на две квартиры (у соседей тоже соцнайм). Крыльцо разваливается, кто должен ремонтировать, мы или управляющая компания? Спасибо.

, Наталия, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия.

Крыльцо относится к общему имуществу собственников помещений в доме, в связи с чем ремонт должна осуществлять управляющая организация.

В случае бездействия УК следует обратиться в жилищную инспекцию либо в прокуратуру.

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное, все поняла.