Крыльцо разваливается, кто должен ремонтировать, мы или управляющая компания?
Здравствуйте! Живу по соцнайму в квартире, вход отдельный на две квартиры (у соседей тоже соцнайм). Крыльцо разваливается, кто должен ремонтировать, мы или управляющая компания? Спасибо.
, Наталия, г. Москва
Андрей Саркисян
Здравствуйте, Наталия.
Крыльцо относится к общему имуществу собственников помещений в доме, в связи с чем ремонт должна осуществлять управляющая организация.
В случае бездействия УК следует обратиться в жилищную инспекцию либо в прокуратуру.
Спасибо огромное, все поняла.