Могу ли я вообще поставить на парту бутылку с водой или это запрещено?

Здравствуйте! Имеет ли право учитель запрещать ставить термос на парту во время урока? Могу ли я вообще поставить на парту бутылку с водой или это запрещено?

, Ира, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Ирина!

Это прямо не запрещено, но если такие моменты вызывают конфликт с учителем, лучше обьяснить ему по какой причине вам необходимо регулярно пить воду, или иную жидкость. Такой раззговор явно упростит ситуацию