1 ук РФ срок был 6 месяцев 10 дней на посиление и сейчас совершил тоже самое в алкогольном опьянение что за это будет?
Здравствуйте! Я освободился месяц назад по статье 318 ч. 1 ук РФ срок был 6 месяцев 10 дней на посиление и сейчас совершил тоже самое в алкогольном опьянение что за это будет?
, Александр, г. Москва
Николай Попов
Добрый день!
Если вы совершили преступление ч.1 ст.318 УК РФ в состоянии алкогольного опьянения с непогашенной судимостью по предыдущему преступлению (рецидив) вам могут назначить 1 год и 8 мес лишения свободы.
При рецидиве (и отсутствии смягчающих наказание обстоятельств) должны назначить минимум 1/3 от наиболее строго наказания по данной статье (по ч.1 ст.318 УК РФ максимально 5 лет)
Алкогольное опьянение должно быть подтверждено освидетельствованием.
Повторю, такое наказание может быть при отсутствии смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ
При наличии смягчающих наказание обстоятельств, и применении судом ч.3 ст.68 УК РФ наказание может быть примерно на пару месяцев больше чем вам уже давали за подобное преступление.