С какого возраста Ветеран труда в Московской области может воспользоваться своими льготами?

Военный пенсионер. Ветеран труда. Исполнилось 60 лет. Проживаю в Московской области. Не понимаю имею ли право на получение льгот. Через сайт госуслуг подал заявку не бесплатный проезд. Вопрос решили положительно. По второй заявке на назначение ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты) - отказ. Мотивируют отказ тем, что не достиг возраста дающего право на страховую пенсию. Также говорят о том, что я не являюсь предпенсионером так как уже получаю военную пенсию. Мне кажется это понятие имеет отношение только к страховой пенсии, а военная тут не при чём. На этом же основании сказали, что не положена и льгота по 50% компенсации коммунальных услуг. Когда меняли возраст выхода на пенсию пару лет назад, то декларировали, что для получения социальных льгот возраст останется прежним. Кто прав? С какого возраста Ветеран труда в Московской области может воспользоваться своими льготами?

, Вячеслав, г. Химки
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут