Что мне делать в этой ситуации, волновался, менять паспорт, или же быть спокойным?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я отправил фото своего паспорта мошеннику, не зная об этом . Он грозился тем, что продаст фото моего паспорта в даркнет(гидра) если я ему не переведу деньги. Что мне делать в этой ситуации, волновался, менять паспорт, или же быть спокойным ?

, Рушан Алимгулов, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Лучше пойти на затраты и поменять паспорт.Если «всплывет»займ на старый паспорт, вы сможете его оспаривать в том числе и по признаку недействительности документа указанного в займе, наряду с тем что ваши подписи будут подделаны и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Рушан Алимгулов
Клиент, г. Уфа
То есть с фото паспорта, в полне могут взять кредит. И если я поменяю паспорт, то даные поменяются, и с данами старшо паспорьа уже не чего г-н смогут сделать?

ну я не знаю что они делают, возможно продают эти данные в сети, мошенники потом звонят и обманывают людей, что некто хочет взять кредит на их имя и они хотят помочь, в микрофинансовых организациях легко выдают кредиты и тп