Вопрос такой, - если дата судебного приказа приходится на тот момент, когда я давно не была прописана у родителей, есть ли возможность, что дело и долг с меня снимут?

Добрый день. Сегодня мне на Госулуги было направлено оповещение постановление о возбуждении исполнительного производства от ФССП, задолженность 11т. Подозреваю, что долг на квартиру родителей. Я оттуда выписалась числа 23 июня 2021г. С января прописана по другому адресу, и долгов здесь Нет.

Вопрос такой, - если дата судебного приказа приходится на тот момент, когда я давно не была прописана у родителей, есть ли возможность, что дело и долг с меня снимут? Заранее спасибо.

  • Screenshot_20220216_173058_ru.rostel
    .jpg
, Регина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ, для этого вам предоставляется 10 дней с момента получения документа. С учетом того, что приказ вами получен 15.02 время у вас еще есть. Для отмены приказа необходимо направить заявление в суд, который вынес данный приказ.