8 499 938-65-20

Если я в Казахстане не выпишусь(не успеваю), проставят ли мне все печати в новый паспорт?

Здравствуйте.Я гражданин Казахстана в РФ в собственности квартира и есть ВНЖ(живу там 5 лет)сейчас пришлось ехать менять паспорт в Казахстан т.к срок действия его заканчивался (на РФ паспорт не стал подавать).Теперь в новом паспорте нет ни Российской прописки ,ни печати ВНЖ и прописаться пришлось снова в Казахстане, чтоб получить новый паспорт.Если я в Казахстане не выпишусь(не успеваю), проставят ли мне все печати в новый паспорт?В России я не от куда не выписывался.

, Денис, г. Москва

Здравствуйте Денис!

О каких печатях идет речь?

Если Вам выдан вид на жительство, то это отдельный документ подтверждающий право на проживание в РФ. В этот же документ при регистрации по месту жительства ставится штамп со сроком и адресом регистрации.

В паспорт иностранного гражданина проставляются сведения о РВП и регистрация по месту жительства на основании РВП. Но так как у Вас уже ВНЖ, то эти сведения о РВП не актуальны, и в новый паспорт переносится не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Проставят ли в новом паспорте при получении штамп о постоянной регистрации по месту жительства в самом ОВМ МВД при условии, что регистрация в одном регионе, а получаю я новый паспорт в другом?
Добрый день! Необходимо заменить паспорт на новый по причине порчи. Через госуслуги оформил заявление на замену в ОВМ МВД. Проставят ли в новом паспорте при получении штамп о постоянной регистрации по месту жительства в самом ОВМ МВД при условии, что регистрация в одном регионе, а получаю я новый паспорт в другом? В нынешнем паспорте, подлежащем замене, штамп есть. Спасибо!
, вопрос №4963128, Артем, г. Москва
Подскажите, каким образом в такой ситуации можно получить новый паспорт?
Я потеряла паспорт и не знаю, где и при каких обстоятельствах это произошло. Обратилась в полицию, написала заявление и получила талон-уведомление. Дежурная сказала ждать 30 дней, пока участковый рассмотрит дело, и только после получения протокола подавать заявление на новый паспорт. Однако на Госуслугах указано, что для подачи заявления достаточно талона-уведомления, фотографий и другого документа, удостоверяющего личность. Я записалась на прием в МВД, но мне отказали в приеме документов из-за отсутствия протокола от участкового. Связаться с участковым не получается: телефон не отвечает, при личном посещении двери закрыты. Я уже месяц без паспорта. Мне нужно идти в другое отделение и заново писать заявление? Подскажите, каким образом в такой ситуации можно получить новый паспорт?
, вопрос №4962303, Анастасия, г. Москва
Добрый день, помогите с главным вопросом, на днях получил гражданство РФ, являюсь лицом без гражданства РК, какие сроки и вообще стоит ли сдавать паспорт, если, ты не гражданин РК?
Добрый день,помогите с главным вопросом, на днях получил гражданство РФ,являюсь лицом без гражданства РК,какие сроки и вообще стоит ли сдавать паспорт,если ,ты не гражданин РК? Расстояние не близкое до ближайщего консульства.... Или как то почтой можно отправить,то не дозвонишься до них(Омск).... Спасибо!
, вопрос №4961795, Евгений, г. Томск
Я переживаю у них все данные моего паспорта, карты сбера
Позвонили из организации" единый центр кредитования". Предложили кредит на выгодных условиях. Взяли все данные паспорта, карты. Курьером отправили карту ОТП банка, якобы на сбер карту не могут переслать. Договор не отправили. Стала спрашивать про договор, отписались, что на подписании. Вобщем беда. Я переживаю у них все данные моего паспорта, карты сбера. Фото. Прикрывали службой безопасности.
, вопрос №4960605, Алина, г. Брянск
Вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери.на вопрос для чего они
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959814, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2022