И в какой в какой суд следовало бы подать его?
Здравствуйте! Подскажите, за подачу иска о признании сделки недействительной каков размер госпошлины?И в какой в какой суд следовало бы подать его? Если я буду в иске просить, чтобы сделку с договором дарения машины признали мнимой, так как у ответчика долг в 400 тыс.руб. передо мной, приставы говорит у него нет имущества, которое можно описать за долг, а машину по быстрому он подарил дочери, после того как суд призвал его платить по долгам…
400 тыс это же будет цена иска, я правильно понял? Заранее благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте!
Ценой иска будет стоимость подаренного по договору дарения автомобиля. Исходя из стоимости автомобиля и следует исчислять госпошлину.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Да, иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.