Добрый день, подскажите пожалуйста что меня ждёт впереди.Работая на предприятии нас поймала служба

Добрый день,подскажите пожалуйста что меня ждёт впереди.Работая на предприятии нас поймала служба безопастности с кражей,видео они показали и передали нас полиции.Какое меня ждёт наказание раннее я не привлекалась,у меня 2 детей(один ребёнок несовершеннолетний).

, Елена, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Т.к. Вы действовали не один, действия будут квалифицированы по п.а ч.2 ст.158 УК РФ (кража) кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Санкция за совершение данного преступления предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Всё зависит от тяжести преступления и окончательное решение может принять только суд.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо

Кроме того, в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ, и в порядке ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении впервые преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Вам нужно возместить ущерб и загладить свою вину. Желательно, чтобы противоправные деяния совершали впервые. Ну и очень важным является то обстоятельство, что Вы являетесь матерью двух несовершеннолетних детей.