Добрый вечер, подскажите как быть, в мае муж отписал свою долю в квартире на детей, но был ещё там прописан, а в
Добрый вечер, подскажите как быть, в мае муж отписал свою долю в квартире на детей, но был ещё там прописан, а в ноябре на него повесили часть долга жкх, хотя доли в квартире уже у него не было нотариально
, только прописка, но по факту он там не жил, возможно ли обжаловать это постановление суда
, Руфина, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Здравствуйте Руфина!
Если долги по ЖКХ накопились до отчуждения долей детям, то у Вашего супруга есть обязанность по их уплате.
Если долги накопились после того как Ваш супруг переписал доли на детей, то взыскать долги с ребёнка можно в том случае, если он старше 14 лет и имеет доход. Если у несовершеннолетнего недостаточно средств, то обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг субсидиарно возлагается на его родителей.