Добрый день.Такой вопрос.У меня образовалась задолженность по алиментам(большая) в тот период, когда ребёнок
Добрый день.Такой вопрос.У меня образовалась задолженность по алиментам(большая) в тот период,когда ребёнок проживал с отцом,а я 6 лет была в декретном отпуске.На данный момент по решению суда ребёнок уже 4 года проживает со мной,но отец ребёнка как взыскатель требует от меня выплаты задолженности,при том,что сам алименты не платит,хотя они назначены судом
За тот период, когда ребёнок проживал с отцом, да — именно отцу, как законному представителю. Если у него есть также задолженность, можете попробовать договориться и подписать соглашение (заверить у нотариуса) о взаимозачёте — он не требует с Вас алиментов за тот период (долг), на ту сумму, которую он уже должен Вам.