Если у него есть жена которой 17, ребенок которому 1 месяц, и ему 18 лет Какой дадут срок?
Какой срок грозит за статью 161 часть 2 (а,г)?
Если у него есть жена которой 17, ребенок которому 1 месяц, и ему 18 лет
Какой дадут срок ?
Добрый день Полина.
Это на усмотрение суда. Зависит от обстоятельств дела.
УК РФ Статья 161. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
В статье перечислены виды наказания, которые суд может быть назначен.
Исходя из вашего вопроса, имеются смягчающие обстоятельства, как минимум наличие малолетних детей.
В статье по ссылке имеется перечень смягчающих обстоятельств, которые могут бть применены в вашем случаи.
https://www.consultant.ru/docu...
Лучше всего нанять адвоката по соглашению.
Также возможно назначение наказание ниже того, о котором говорится в статье.
Подробнее по ссылке
https://www.consultant.ru/docu...
Но тут нужна усердная работа адвоката.