Служила в районах не вошедших в перечень прил 1 ППРФ № 941, в Красноармейском и Пограничном районах с 1987 по 1991 год, выслугу посчитали полуторную
На каком основании военная выслуга в Приморском крае исчисляется в полуторном размере и с какого года? Служила в районах не вошедших в перечень прил 1 ППРФ № 941, в Красноармейском и Пограничном районах с 1987 по 1991 год, выслугу посчитали полуторную. В прил 2.1 Приморье вошло полностью, но в заголовке приложения я не нашла военных.
, ИРИНА СОЛОГУБ Сологуб-Грузда, г. Морозовск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Согласно разделу II в приложении 1 к постановлению 941 период военной службы на территории Приморского края (за исключением территории Тернейского района к северу от реки Самарги) засчитывается 1 к 1,5 с 1 января 1985 года.
Приложение N 1
к Постановлению Совета Министров — Правительства Российской Федерации
от 22 сентября 1993 г. N 941
ПЕРЕЧЕНЬ
ОТДАЛЕННЫХ МЕСТНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В КОТОРЫХ
СЛУЖБА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ
СЛУЖБЫ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
СИСТЕМЫ, ОРГАНОВ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ
В ВЫСЛУГУ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ
II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях — один месяц службы за полтора месяца Приморский край — на территории Тернейского района к северу от реки Самарги: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) — с 25 июня 1949 г., а для личного состава милиции — с 1 января 1970 г., для сотрудников полиции — с 1 марта 2011 г., для сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации — с 1 января 2020 г.; на остальной территории края: для военнослужащих — с 1 января 1985 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы — с 1 января 1988 г., для сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации — с 1 января 2020 г.
Первоначально у вас был иной вопрос — на него ответ я дал.
По второму вопросу подсказать не смогу. Рекомендую обратиться к другому юристу.