Здравствуйте, угрозы, скандалы
Как думаете, если у меня есть аудио записи, как отец ребёнка, кричал, угрожал моей семье, типа что "будет насильно заставлять, что без жертв не обойдётся, что тогда будет драка, что ему по фиг, будет решать силой всё" , это как-то повлияет в суде на то, сколько ему дадут видеться с ребёнком? и что ребёнка без моего присутствия нельзя оставлять с ним?
Здравствуйте Мария!
Вы имеете право предоставить суду все имеющиеся доказательства в обоснование своей позиции и заявленных требований:
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле;
Мария!
Да, конечно, такое поведение отца ребёнка не может не учитываться в суде, где по правилам Семейного Кодекса РФ будут определять порядок его возможного общения с ребёнком. В таких делах в приоритете — интересы ребёнка, а при таком поведении есть все основания за ребёнка опасаться, агрессивное поведение не приветствуется нигде.
Всего доброго!