Могу ли я этим воспользоваться в суде дополнительно, что бы лишить его прав?

Здравствуйте, хочу лишить родительских прав бывшего мужа. За не уплату алиментов. Но мне интересно, его лишили водительских прав за то что он был в наркотическом опьянении и отказался проходить осведетельствование.. Могу ли я этим воспользоваться в суде дополнительно, что бы лишить его прав?

, Кусова Лана Валерьевна, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Лана Валерьевна!

Основания лишения родительских прав установлены ст.69 Семейного кодекса РФ. Доказательством, что ответчик является больным наркоманией является медицинский документ о том, что ответчик состоит на наркологическом учете.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лана Валерьевна.

Лишение Вашего супруга водительского удостоверения может являться только как характеризующим материалом его образа жизни, в соответствий со ст. 69 Семейного кодекса:

.Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

Таким образом необходимо доказывать, что он просто наркоман.

Кусова Лана Валерьевна
Клиент, г. Москва
Уже три месяца не платит алименты…

Более подробную консультацию, вы можете получить у меня в чате на возмездной основе.