Как действовать при спорах со страховой
Хочу помощь по ОСАГО. Как действовать при спорах со страховой.
, денис, г. Москва
Сергей Юрчевский
Добрый день!
Вы задали не очень конкретный вопрос, поэтому ответить можно только на то, что Вы спросили.
1. Старайтесь все общение со страховой компанией вести по переписке;
2. Обязательно узнайте номер выплатного дела.
3. Если Вы хотите что-либо получить от страховой, то соблюдайте досудебный порядок, то есть сначала оформите свои требования претензией и направьте её на юридический адрес страховой компании.
4. Если страховая не выполнит Ваши требования, либо никак на претензию не отреагирует, обращайтесь в суд с исковым заявлением.