Подскажите пожалуйста могу ли я получить решение суда об административном право в электронном виде?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я получить решение суда об административном право в электронном виде? Так как нахожусь в другом городе

, Станислав Баёв, г. Краснодар
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Станислав, доброе утро. Можете, в случае если решение суда выполнено в форме электронного документа.

Статья 182 КАС РФ

1. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, также может быть направлено участнику судебного процесса посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника судебного процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

3. По ходатайству лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, копии решения суда, выполненного в электронном виде, на бумажном носителе вручаются им под расписку или высылаются не позднее чем через три дня после поступления соответствующего ходатайства.

4. В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после принятия решения суда в окончательной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

5. В случаях и сроки, которые предусмотрены настоящим Кодексом, копии решения суда направляются и другим лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Да, напишите на сайт суда или судебного участка, и вам вышлют, но скорее всего вышлют вам почтой России на тот адрес, куда вы укажите, необязательно это должен быть адрес регистрации.

если мой ответ вам помог, поставьте пожалуста "+"