Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Или все же отвод не удовлетворят?
Или все же отвод не удовлетворят?
Арбитражный суд. Представитель ответчика хочет заявить отвод судье по следующему основанию: судья уже рассматривал это дело в первой инстанции, после чего решение было отменено в кассационном порядке и вновь направлено в суд первой инстанции (где дело вновь рассматривает тот же судья, что и в первый раз). Возможно ли отвести данного судью от дела по этому основанию? Или все же отвод не удовлетворят?
В связи с указанными обстоятельствами, заинтересованная сторона по делу имеет право заявить отвод судье:
АПК РФ Статья 21. Отвод судьи
1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;
5) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день, я врач , закончивший мединститут в Белоруссии, все последующие документы об медобразовании (интернатура, клиническая ординаттура получены там же), переехав в Крым в 2016г получила сертификат и право работать в правовом поле РФ, в настоящее время не могу пройти аккредитацию по второй специфльности (инфекционные болезни), в отказе звучит, что свыше диплома белорусское образование (послевузовское) требует носттрификации. Ранее действовали соглашения стран СНГ (в том числе Беларусь) о признании образования, я более 10-ти лет работаю в РФ, сменала 2 сертификата,а сейчас ставится вопрос об отстранении от работы. Мною получена справка о сответствии диплома, а полкчить подтверждение ординатуры таким же способом не представляется возможным, так как нужно предоставить учебный план клинической ординатуры. В Беларуси на государственном уровне в настоящий момент, 4 года как, принят закон о невыдаче подобных документов бывшим выпускникам. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации или возмохно соглашение о признании образований, полученных в Белоруссии все же работает и мои отказы неправомочны?
, вопрос №4852888, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нас по адресу прописан сын и двое его детей, т.е. внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
, вопрос №4851541, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, купили квартиру, собственник супруг. Могу ли я прописаться через его гос.услуги, или все равно нужно его личное присутствие в паспортном столе?
, вопрос №4851244, Татьяна, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире проживала семья из пяти человек, мама, отец, два сына и дочь. Квартира в найме. Дети прописали своих детей. Решили приватизировать квартиру и все выписались,осталась прописана мать, отец умер.
Один прописанный ребенок совершеннолетний написал отказ от приватизации, а два других будут участвовать.
Теперь администрация настаивает на том, что другие дети сыновей и дочери тоже должны либо участвовать,либо согласие опеки .но они же никогда не были прописаны в данной квартире. Так ли это?
, вопрос №4851111, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужна консультация и возможно помощь юриста по семейным вопросам. С бывшим мужем в разводе почти восемь лет. Есть общая несовершеннолетняя дочь, 12 лет. На протяжении всех этих лет отношения нормальные с бывшим мужем сохранить не удалось. Он проживает с нами не в одном городе. Но я ему позволяла забирать периодически дочь. Иногда он сам приезжал с ней пообщаться минут на 20-30 возле нашего подьезда. Но за эти годы он все больше и больше стал пить и скатился окончательно в алкоголизм. Последние полтора года он просто отправояет дочери по телефону голосовые сообщения, и все они в ужасно пьяном состоянии. Он говорит о чем угодно, но только не по делу. Дочь его не блокирует, просто не отвечает. Также он постоянно последнее время рассказывает ей о своих подругах новых, и все это еле ворочая языком. Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез. Потому что запил опять, и это тогда когда она была у него. Я поехала и забрала ее сама, попросила ее уйти к бабушке. И там ее забрала. Иначе боялась, что он просто кинется на меня. Больше я ему дочь не давала, и сказала, что больше она к нему не поедет так как он пьянствует постоянно. С этого момента его просто прорвало на сообщения, опять же дочери. Пьяные сообщения все время, угрозы судом, рассказы о своих подругах и просто пьяный бред разного содержания. Прямых угроз мне не поступало. Дочь говорит, что внимания не обращает. Но такого, чтобы я ему совсем запретила с ней видеться до этого не было. Конфликтовали да, но я не препятствовала их общению. Сейчас же я не могу отдавать дочь алкоголику, я посто опасаюсь за нее. Вопрос, могу ли я на данном этапе как то подейсивовать на него, чтобы он прекратил писать все это дочери. Хотела бы написать ему официальное письмо с предупеждением, но не знаю как это оформить правильно и грамотно. Спасибо за помощь.
, вопрос №4850866, Нина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.