Я оплатил через гос услуги сдачу экзамена в гаи, но, не смог придти в назначенный день

Доброго дня. Я оплатил через гос услуги сдачу экзамена в гаи, но, не смог придти в назначенный день. Переназначил снова, нужно ли мне оплачивать ещё раз пошлину в 1400₽

  • 12E9354E-DAFB-4F91-872F-4892F0288F00
    .png
, Роман, г. Москва
Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Ваша квитанция безусловно действует, вы оплатили нужный размер госпошлины и с тех пор он не изменился. Вы может прийти на экзамен в другой день.

Срок действия квитанции об оплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий составляет 3 года с даты оплаты.

Если через какое то время, (но в течении 3 лет) размер оплаты госпошлины увеличится, вы можете доплатить разницу и с двумя квитанциями идти на экзамен.

Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, да, Вам необходимо снова оплатить государственную пошлину.

Оплатить госпошлину придется при любом сценарии оформления водительских прав: при первичном и повторном получении, при утере и замене. При этом сумма госпошлины останется неизменной. Исключение — получение водительского удостоверения по истечении срока лишения прав.

Роман
Клиент, г. Москва
Так я не получил услугу за которую заплатил, так как не смог присутствовать на экзамене в гаи? Я не повторно сдаю, а первично, в назначенный день у меня была операция и по этой причине я не смог присутствовать. Почему я должен оплачивать?

Потому что Вы оплатили исполнение услуги в конкретные дату и время, а так как Вы не явились, то услуга не была оказана по Вашей вине. Следовательно возврат оплаты в данном случае законом не предусмотрен.