Вопрос, законны ли действия пристава и можно ли его наказать за это?

У меня такая ситуация с приставом, она постоянно издевается и хамит. Написала мне требование сходить в Гаи и снять машину с учета при этом заранее зная что мне ее ни кто не снимет с учета так как она сама поставила на нее запрет регистрационных действий и запрет распоряжаться ею, то есть я так ее понял она хочет что бы я заплатил гос пошлину за заявление на снятие автомобиля а снять его не сняли. Вопрос, законны ли действия пристава и можно ли его наказать за это?

, Юрий Баженов, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ситуация не понятна. Кто и на основании чего наложил запрет на авто? Что вы хотите в отношении своего автомобиля? Вы хотите снять ограничение арест? Долг вы выплатили на основании которого арест? Вы можете подать письменное заявление жалобу на действия или бездействия пристава в прокуратуру и УФССП. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.