Бывший муж является наследником?

Умерла мама. С отцом они в разводе. У мамы была доля в квартире. Квартира была приватизирована во время брака. Является ли папа наследником?

, eva, г. Санкт-Петербург
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Является, если только составлено завещание и в нем он указан в качестве наследника, в остальных случаях нет. Ст 1142 ГК РФ-- 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.