Налоговый вычет

Можно ли подавать декларацию на налоговый вычет через ЛК налогоплательщика по обучению за двух братьев или же нужно подавать две разные декларации?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Алиасхаб.

Согласно формы декларации 3-НДФЛ, заполняется одна декларация.

Заполняться вычеты будут на вкладке «Вычеты». Затем — «Социальные налоговые вычеты». Далее переходите в Приложение №5.

Удачи Вам.