8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, 18 февраля ( завтра ) пол года как мама умерла

Добрый вечер, 18 февраля ( завтра ) пол года как мама умерла. Мы были у нотариуса и открыли дело. Какие мои действия дальше?

, Диана, г. Москва

Добрый день.

После смерти родственника или иного лица, оставившего завещание, его наследники должны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство — это является необходимым условием перехода прав на имущество наследодателя. По закону они лишь имеют право на получение наследства, поэтому необходимо письменно выразить свою волю и желание его принять. Для совершения этого действия законом предоставляется полгода. Срок отсчитывается с даты смерти лица, оставившего наследство.

В дальнейшем нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.

Вам нужно будет обратится в росреестр для регистрации  права ( если наследство состоит  из недвижимости) либо в гибдд (если наследство — транспортное средство) либо в банк ( если наследство-денежные средства).

Там переоформить имущество на вас.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной платы с коментариями алименты детям.Супруга подала на алименты официально, пойдут ли те деньги в счёт долга которые я переводил до этого самостоятельно.
, вопрос №4859374, Набиулин Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын в данный момент действующий военносоужащий, пол года назад попал в больницу, оде его прооперировали
Добрый день! Мой сын в данный момент действующий военносоужащий, пол года назад попал в больницу, оде его прооперировали, затем он лежал в госпитале и после ВВК присвоена" В"кстегория.На данный момент он находится в отпуске, но позвонили с части и сказали срочно приехать и написать рапорт на увольнение, так же сейчас идет давление со стороны руководства, чтобы сын написал рапопт как им нужно, провомерны их действия и какие выплаты ему положены, если он получил заболевание в армии.
, вопрос №4858691, Татьяна, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
Добрый вечер заключи контракт в 2025 году сейчас нахожусь на СВО полагается ли мне единовременная выплата за продление контракта ( место дислокации войсковой части Чеченская Республика)
, вопрос №4858400, Тамерлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер мужу 52 года он говорить сегодня подписал контракт СВО не трезвом ввиде через онлайн
Добрый вечер мужу 52 года он говорить сегодня подписал контракт СВО не трезвом ввиде через онлайн .
, вопрос №4858365, Елена, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
Добрый вечер,хотел узнать при дтп если бампер сломали то влечет ли за собой УТС так как машина новая и не была в дтп и машина 2024 года
, вопрос №4858312, Айзере, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2022