Как правильно оформить договорные отношения что бы не возникла вопросов со стороны налоговой и смогу ли я оформить патент при таких условиях?

Дд! У меня открыто ИП ( грузоперевозки), а машина оформлена на мужа. Но водитель будет третье лицо. Как правильно оформить договорные отношения что бы не возникла вопросов со стороны налоговой и смогу ли я оформить патент при таких условиях?

, Надежда, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете оформить водителя по трудовому договору или договору ГПХ. По договору ГПХ существует риск признания отношений трудовыми. При патенте количество персонала не должно превышать 15 человек.