Скажите, исполнительный лист о взыскании алиментов на руках, ещё не относила судебным приставам, но бывший
Здравствуйте. Скажите, исполнительный лист о взыскании алиментов на руках, ещё не относила судебным приставам, но бывший гражданский муж сел в тюрьму, он там не работает, когда мне лучше отнести исполнительный лист судебным приставам, сейчас или когда бывший выйдет из тюрьмы, что б хоть что то от него начать получать?!
, Виктория, г. Москва
Софья Лукьянчук
Здравствуйте, Виктория!
Исполнительный лист можно предъявить ко взысканию в течение трех лет. Исполнительный лист Вы можете предъявить к исполнению и сейчас, приставы могут отправить лист по месту исполнения наказания, поэтому в случае трудоустройства бывшего мужа с него начнут удерживать алименты на содержание ребенка.
Спасибо большое.