Может какое-нибудь заявление написать?
Добрый день.
Не буду вдаваться особо в подробности, чтобы не запутывать Вас - история моя простая - выиграл я суд у одного автовладельца, приставы по нему нашли деньги - хотят вернуть мои положенные кровные и закрыть исполнительное производство. Да вот незадача – пришлось мне из города по делам отлучиться, а счёт свой (на который приставы должны деньги класть) временно заморозил – ненамеренно, но так получилось, что за несколько дней до того, как приставы деньги нашли.
Дело в том, что я хочу с того автовладельца, как бы сказать, дополнительную сумму взять – по нему ИП уже как год идёт, а приставы деньги только сейчас нашли, я за это время и ремонт за свой счёт делал, и другие издержки произошли. Подал я иск на увеличение требований, суд назначили - через неделю будет - а тут как назло приставы хотят ИП прикрыть.
Вот тут и вопрос: как замедлить закрытие ИП приставами, чтобы успеть увеличить сумму (там немного, правда, но всё равно жалко). Может какое-нибудь заявление написать? Или просто не открывать мой прикрытый счёт – может, если приставы не смогут мне перечислить деньги, они и закрыть ИП не смогут?
Не из-за этого — у автовладельца наложен арест на счёт — там деньги, если ИП закроют — счёт разблокируют, и он снимет деньги — потом по новому исполнительному листу искать снова год будут, если вообще найдут.
Так если не открывать мой прикрытый счёт – может, если приставы не смогут мне перечислить деньги, они и закрыть ИП не смогут? Как-то можно замедлить закрытие ИП?
Если на заблокированом счёте достаточно средств для списания всей суммы по исполлисту, не имеют права не снять арест со счета после списания. Деньги, в любом случае, поступают сначала на счёт фссп, а затем Вам. Но и не взыскивать и при этом наложить арест, тоже нельзя. Если же средств не достаточно, то арест будет до тех пор, пока всю сумму не взыщут.