Что вы мне скажите, что за это будет мне?
Здравствуйте! Как мне решить ситуацию. Вот я Юрий. Недавно сделал новерное неправильно, что у пожилой женщины 82 х летней убил собаку породы Турк
менский алабай. Он приносил угрозу моим детям. Они ещё несовершенно летние ходят в школу и боялись его. Это собака был превязон на тюковую верёвку сплетённую в косичку. Не было вальера, намордника, цепи и ошейника всё это отсутствовало. Всегда отрывался выбегал за двор, кусал одного человека уже пока за ногу и то успел спрятотся в машину. Я зашол кней во двор и убил его но бабулька не возмущалась пока не убил его. Что вы мне скажите, что за это будет мне? Мне дороже дети чем это собака.
Юрий, здравствуйте! Если женщина обратится в полицию, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности пр части 1 статьи 245 Уголовного кодекса РФ:
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Также собственника собаки может подать в отношении Вас гражданский иск с целью взыскания ущерба, причиненного противоправными действиями.
Такие вопросы решаются с привлечением соответствующих органов (участковый, полиция, домоуправление и т.д.)
Фактически Вы совершили преступление, предусмотренное ст. 245 УК РФ:
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);