Человек мне дал попользоваться телефон, мы поссорились и он написал заявление на кражу, что делать?
Человек мне дал попользоваться телефон , мы поссорились и он написал заявление на кражу , что делать ?
Здравствуйте.У вас нет другого выхода как отстаивать свою версию событий, иначе могут возбудить уголовное дело по ч.1 или 2 ст.158 или по ст.160 УК РФ
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
Здравствуйте, Александр. Верните ему телефон и возьмите расписку собственноручно им написанную. В полиции дадите соответствующие пояснения, что кражи не было, была устная договорённость.