Надо ли мне при продаже платить налог?
Здравствуйте ! Мы с мамой были собственниками с 1993 года в квартире . У нас было по 1/2 доли . Мамы не стало в 2019 году . 9 апреля 19 года свидетельство о праве на наследство. Надо ли мне при продаже платить налог ? Так как ещё нет 3 лет
, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для вас срок владения в любом случае считается с 1993 года (со дня первичной регистрации права собственности), и так как предельный 3-летний срок владения уже прошел, налог платить не будете. Декларация тоже не нужна. Но будьте готовы представить в налоговую инспекцию подтверждающие документы.