Я написала в сентябре 2021 года заявление о передаче участка другому лицу и заявление о выходе из членов снт

я являюсь членом снт, владею неприватизированным участком, у меня есть членская книжка. я написала в сентябре 2021 года заявление о передаче участка другому лицу и заявление о выходе из членов снт. ежегодное собрание намечено на май 2022 года. по инициативе правления. но на 26 февраля объявлено внеочередное собрание в заочной форме. председатель правления считает, что, поскольку я написала заявление о выходе из снт. то не имею права участвовать в голосовании. Подскажите, пожалуйста,

1.какие права мои на период от написания заявления до принятия решения общим собранием об исключении из снт?

2. является ли законным включение в повестку дня внеочередного собрания в заочной форме вопроса о членстве снт?

, галина, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При написании заявления вы стали не членом со дня передачи заявления в СНТ.

Во время режима повышенной готовности по всем вопросам можно голосовать заочно.