Может ли его родной сын оспорить дарственную?
Здравствуйте, в 2018 году была оформлена дарственная на квартиру ( брат оформил дарственную на родную сестру). В конце 2021 он умер. Может ли его родной сын оспорить дарственную?
Здравствуйте, Ирина!
Теоретически он вправе обратиться в суд с требование об оспаривании сделки. Но во-первых прошло более трех лет, а во-вторых он не является участником сделки. поэтому исход такого иска можно предположить, как негативный для него.
В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.
______________________________________________________________________
«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»
Ирина, здравствуйте!
Если говорить о возможности предъявить иск о признании договора дарения недействительным, то, да, такой иск может быть предъявлен (п. 73 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 «О судебной практике по делам о наследовании»).
Что же касается удовлетворения такого иска, то обстоятельств, являющихся основанием для признания сделки недействительно, Ваш вопрос не содержит.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев