Подскажите пожалуйста как быть и что делать?
Добрый день! Сталкиваюсь с этим впервые, подскажите пожалуйста как быть!
Деньги клик ( сейчас они деньги населию М) пошли с иском! Займ был взят 18. 12.2017г. Ни разу не продлял и не платил, 14.07.2021 пошли с СП, я его в течении недели отменил. Вот 10 февраля судья вынес определение о иске и рассмотрение дело в упрощённом порядке! Письмо с определением пришло сегодня! Подскажите пожалуйста как быть и что делать???
Здравствуйте Николай! По вашей ситуации нужно изучать документы. Смотреть истек ли срок давности и т.д.
Здравствуйте, Николай! В соответствии с ч.ч.2, 3 ст.232.3 ГПК РФ, суд выносит определение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, в котором указывает, какие доказательства и в какой срок должны быть представлены в суд каждой из сторон. Вам необходимо действовать в рамках данного определения, т.е., прежде всего, представить суду письменные возражения на иск и документы, подтверждающие Ваши доводы. Исходя из существа дела, в возражениях обязательно необходимо заявить о пропуске истцом срока исковой давности по заявленному требованию. Это обязательно, поскольку без Вашего заявления, по своей инициативе суд применить срок исковой давности не имеет права.
Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).
С уважением, А.Д.Руслин.