Здравствуйте у меня наложили арест на счета на которые мне приходят деньги на детей, по электронной почте я отправила справку но ответа так и нет
здравствуйте у меня наложили арест на счета на которые мне приходят деньги на детей,по электронной почте я отправила справку но ответа так и нет
Здравствуйте, Наталья!
В силу ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» социальная выплата на детей относиться к виду доходов на которые нельзя обращать взыскание. В связи с чем приставу нужно предоставить выписку со счета где будет видно, что перечисления социальные.
Судебный пристав мог и не получить по электронной почте справку.
Обратитесь к судебному приставу- исполнителю ведущему ваше исполнительное производство лично на прием со справкой. По всей РФ приемные часы у судебных приставов, это вторник первая половина дня до 14-00часов, а четверг вторая половина дня с 16-00 часов до 18-00часов.