Кто теперь должен вернуть долг поручителю?
Добрый день.В браке брали кредит на покупку жилья, после развода жить в доме осталась жена, прожив 8 лет съехала, т.к. был обрезан газ за неуплату.Дом был оформлен уже после развода на мужа, т.к.жена оформлять не хотела.Всю сумму по кредиту выплатил поручитель.Кто теперь должен вернуть долг поручителю?
Вероятнее всего поручительством была обеспечена обязанность по оплате долга заемщиком и созаемщиком, соответственно, теперь и муж и жена несут солидарную обязанность перед поручителем. Все это указано должно быть в договоре поручительства