Здравствуйте, пришло смс от SUDRF что вызывают в суд в качестве привлекаемого лица с номер дела, подскажите, как узнать суть дела и будут ли последствия, если не явиться в суд
Добрый день!
Суть дела Вы можете посмотреть на официальном сайте суда. В соответствии со ст.167 ГПК РФ «последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей» лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
Если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович
Добрый день, Дмитрий! Вы можете позвонить в канцелярию суда и узнать по какому делу и в качестве кого Вас вызывают (ответчика, свидетеля, эксперта и т.д). Последствия зависят от того, с какой целью Вас вызывают.