Требуется ли согласие на размещение от Совета Дома?

Арендую коммерческое помещение в жилом доме в СПб. Хочу разместить на фасаде вывеску "Фирменный магазин & Кафе Мит Стар". С городом вывеска согласована. Требуется ли согласие на размещение от Совета Дома?

По другому объекту аналогичная ситуация, но там вывеска уже висит 3 года, а ТСЖ требует с нас плату за пользование общедомовым имуществом. Правомерно ли это?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Для размещения вывески на фасаде многоквартирного дома требуется решение общего собрания собственников такого дома.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев