Здравствуйте, можем ли продать квартиру в ещё недостроенном доме, если там есть несовершеннолетний ребенок в доле?

Здравствуйте, можем ли продать квартиру в ещё недостроенном доме, если там есть несовершеннолетний ребенок в доле?!

, Светлана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для отчуждения имущества в котром имеется доля несовершенолетнего, вам необходимо получить разрешение от органов опеки и попечительства. Если продидите без получения разрешения есть риск что сделку в последующем признают недействительной.

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Светлана, добрый день. Скажите, если дом недостроенный, как тогда ребенок в доле? Или может у вас право оформлено как на незавершенный строительством объект?