Подскажите пожалуйста, можно ли отменить исполнительный лист за моральный вред от 2001 года, в фссп появился в 2016

, Алина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Если срок исполнительно листа прерывался и продлевался. то его отменить (признать истекшим по сроку) не получится.

Более того, этот долг не списывается и по результатам банкротства.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алина
Клиент, г. Москва
а как понять прерывался и продлевался?)

Это уже нужно смотреть обращался сроки в какие обращался взыскатель к приставам, поднимать все постановления пристава, а также ознакомиться с делом в суде — были ли заявления о продлении срока действия ИЛ.