Е в данный момент на карте баланс на минусе, а эта карта является зарплатной что делать?
Здравствуйте, на Банк Ак Барс наложили арест т.е в данный момент на карте баланс на минусе, а эта карта является зарплатной что делать?
Добрый день, Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о выплате заработной платы в наличной форме.
Также Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума на счете при взыскании задолженности, предоставив документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.
На основании содержащейся в заявлении информации судебный пристав вынесет соответствующее постановление и направит его в банк для последующего исполнения. Удержание денежных средств будет осуществляться с соблюдением требования должностного лица службы: банк или иная кредитная организация не сможет обратить взыскание на неприкосновенную сумму.