Добрый вечер, судимость 8 лет 6 месяцев особо тяжкое преступление по статье 228, получилось выйти раньше по
добрый вечер, судимость 8 лет 6 месяцев особо тяжкое преступление по статье 228, получилось выйти раньше по ограничению свободы, которое заканчивается 2023 году, через какое время я могу выезжать за границу ?
Здравствуйте Алексей.
В соответствии с п.4 ст.15 Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ограничение на выезд за пределы РФ к сужденному за совершение преступления, налагается — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Таким образом покинуть РФ вы сможете не раньше чем у вас закончиться срок наказания в виде ограничения свободы.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в суд, правоохранительные органы.