В какие органы возможно пожаловаться, чтобы воздействоват на застройщика?
Здравствуйте, купила квартиру в ипотеку в 2014 г.,сдача должна была быть в марте 2015 г., но обьект оказался долгостроем.Денег на строительство не было у застройщика долгое время, пока он не нашел инвестора, который за бартер согласился достроить объект. По договору долевого участия в квартире прописана чистовой отделка, но с того момента застройщик сменил проектную документацию, и в новой отделка отсутствует, а в договоре есть. Никаких доп.соглашений я не подписывала. Выиграла неустойку в 2016 г., но деньги так и не получила так как на счетах застройщика нет денег, исполнительный лист у судебные приставов. Вопрос 1. Каким образом возможно вернуть неустойку? После сдачи обьекта застройщик планирует банкротиться. Вопрос 2.Как быть в том случае если застройщик отказывается делать отделку ссылаясь на новую проектную документацию. Законно ли это? И как заставить застройщика сделать отделку по договору? Сейчас застройщик проходит комиссию по приёмке дома, и после этого этого будет выдавать ключи. В какие органы возможно пожаловаться, чтобы воздействоват на застройщика?
если без оснований будете подписывать и будете уклоняться от подписания, то он может попробовать составить его в одностороннем порядке. А так неустойка.