Добрый день, подскажите, стоит этого бояться или нет?
- Screenshot_20220219_161617_com.microsoft.office.officehubrow.jpg
- Screenshot_20220219_161613_com.microsoft.office.officehubrow.jpg
, Алексей Румянцев, г. Москва
Артур Апхудов
Статья 56 и 56.1 ЗК РФ, данный земельный участок был ограничен для Юр лиц и Физ лиц. Видимо, там какой то заповедник, природоохранная зона, или же намереваются что-то построить. Раз тут вступает статья 56. Также этот участок был зарезервирована для гос и мун нужд. То есть, Резервирование земель для государственных или муниципальных нужд осуществляется в случаях, предусмотренных статьей 49, а земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам и юридическим лицам.
стоит этого бояться или нет?
Нет, если вы не имеете отношение к этим участкам.
Предусмотренные подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 40 ЗК РФ права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд.