Какой акт порокурорского реагирования должен быть вынесен прокурором на жалобу родителей
Какой акт порокурорского реагирования должен быть вынесен прокурором на жалобу родителей несовершеннолетнего на неправомерные действия следователя.,который провел в ночное время следственные действия с участием несовершеннолетнего и без защитника и законного представителя. Также следователь провел его допрос в присутствии инспектора по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
, Анастасия Андреева, г. Ярославль
Юрий Грибов
Здравствуйте!
В данном случае прокурор выносит представление об устранении нарушений закона
В силу статьи 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» N 2202-1
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.