На днях пришли задолженности за 2020 и 2019 год, и даже срок дали до 2021, хотя сейчас 2022

Здравствуйте. Все оплачивал на сайте госуслуг всегда вовремя. На днях пришли задолженности за 2020 и 2019 год, и даже срок дали до 2021, хотя сейчас 2022. В чем прикол?

, Александр, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, Добрый день! Вы можете зайти на сайт личного кабинета( где якобы имеются задолженности ) и проверить их наличие.

Если они отсутствуют, то скорее всего это устаревшая информация по долгам.

Если всё-таки они присутсвуют, то необходимо предоставить оплаченные квитанции, для подтверждения оплаты.

Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр! Нужно собрать имеющиеся у вас квитанции за 2019 и 2020 годы и обратиться в ту компанию, которая вам  предъявляет долги, для сверки и перерасчета. Ничего страшного, если вы в 2022 году обратитесь туда. Главное не откладывать в долгий ящик.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо)